• Главная
  • Новости
  • Второй Глобальный форум молодых дипломатов «Вместе в будущее»

Второй Глобальный форум молодых дипломатов «Вместе в будущее»

Второй Глобальный форум молодых дипломатов «Вместе в будущее»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
14.11.2018
12 ноября 2018 года в г. Сочи начал свою работу  второй Глобальный форум молодых дипломатов «Вместе в будущее». В олимпийскую столицу приехали 135 делегатов из 64 стран мира, чтобы в ходе мероприятия обсудить актуальные вопросы международных отношений.

Молодые дипломаты собираются в Сочи второй год подряд. Необычный проект не имеет аналогов и является результатом пятилетней работы Совета молодых дипломатов российского МИДа.

В рамках форума состоялась пленарная сессия  «Определяя контуры будущей экономической дипломатии», где с презентацией экономического, инвестиционного и экспортного потенциала Краснодарского края выступил руководитель Центра координации поддержки Роман Воротников.

В своем выступлении он отметил, что такие встречи очень важны и способствуют обмену опытом, укреплению доверия и взаимопонимания между народами.

Также Роман Воротников ответил на все вопросы молодых дипломатов, связанные с темой сотрудничества Краснодарского края с другими странами.

Отметим, что итогом первого форума стало создание Ассоциации молодых дипломатов, способствующей диалогу, основанному на принципах открытости и взаимовыгодного сотрудничества.

Форум молодых дипломатов в Сочи продлится до 15 ноября. В течение четырех дней форума состоится пять пленарных заседаний, на которых делегаты обсудят актуальные международные проблемы, будущее экономической внешней политики.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ