• Главная
  • Новости
  • Все больше экспортеров получают доступ к удобному и эффективному сервису по оформлению фитосанитарного сертификата на платформе «Мой экспорт»

Все больше экспортеров получают доступ к удобному и эффективному сервису по оформлению фитосанитарного сертификата на платформе «Мой экспорт»

Все больше экспортеров получают доступ к удобному и эффективному сервису по оформлению фитосанитарного сертификата на платформе «Мой экспорт»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
01.02.2024

Каждый день через платформу «Мой экспорт» обрабатывается более двух тысяч запросов на фитосанитарную сертификацию продукции, что подтверждает значимость и стабильный рост популярности среди экспортеров профильного сервиса.

Фитосанитарный сертификат является одним из ключевых документов для экспортеров растительной продукции, поскольку он подтверждает соответствие продукции карантинным фитосанитарным требованиям страны импорта.

Сервис по оформлению фитосанитарного сертификата каждый день помогает тысячам экспортеров облегчить процесс получения документа и упростить организацию экспортных операций. С момента запуска сервиса было зарегистрировано порядка 120 тысяч обращений.

С тем, чтобы облегчить процедуру оформления фитосанитарного сертификата, платформа «Мой экспорт» предоставляет возможность подавать заявку на сертификацию онлайн. Экспортеры получают доступ к удобному интерфейсу и интуитивно понятной системе заполнения необходимых данных. Сведения, имеющиеся в государственных информационных системах, подтягиваются в заявку автоматически. Кроме того, платформа обеспечивает надежную защиту и хранение конфиденциальных данных, что дополнительно повышает уровень безопасности обрабатываемой информации.

Срок оформления сертификата через платформу «Мой экспорт» — один рабочий день. С помощью платформы экспортеры могут отслеживать статус заявки и быть в курсе всех этапов процесса.

Специалисты цифровой платформы «Мой экспорт» постоянно работают над улучшением платформы и добавлением новых функций, чтобы соответствовать самым высоким требованиям экспортеров.

Также на платформе доступно получение услуг, необходимых для получения фитосанитарного сертификата — оформление заключений о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и актов карантинного фитосанитарного обеззараживания.

Напоминаем, в связи прекращением подачи заявлений на оформление фитосанитарных сертификатов через ФГИС «Аргус-Фито» экспортерам необходимо зарегистрироваться на сайте цифровой платформы «Мой экспорт».

Оформить фитосанитарный сертификат можно по ссылке.

***

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. Портал «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта». Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ