• Главная
  • Новости
  • В региональном Центре поддержке экспорта прошла видеовстреча по подготовке бизнес-миссии в Республику Узбекистан

В региональном Центре поддержке экспорта прошла видеовстреча по подготовке бизнес-миссии в Республику Узбекистан

В региональном Центре поддержке экспорта прошла видеовстреча по подготовке бизнес-миссии в Республику Узбекистан
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
08.09.2022

С 24 по 28 октября 2022 года Центр поддержки экспорта Краснодарского края организует проведение бизнес-миссии в Республику Узбекистан для предприятий малого и среднего бизнеса Краснодарского края. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». 

– Деловая программа бизнес-миссии включает в себя встречи с Торговым представительством России и Российским Экспортным Центром, посещение торгово-распределительного центра RUZ TRADER (Торговый дом, шоу-рум), а также B2B-встречи с бизнес-сообществом Республики. Также делегаты бизнес-миссии посетят 16-ю Международную выставку «UZENERGYEXPO - 2022» и Малую промышленную зону в городе Ташкент, – сказал заместитель директора Центра поддержки экспорта Краснодарского края Анатолий Ротаренко.

Видеоконференция по подготовке бизнес-миссии в Республику Узбекистан с участием компаний региона состоялась 6 сентября. В ней также принял участие генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

whatsapp-image-2022-09-06

На мероприятии он поднял вопрос не только об укреплении торгово-экономических отношений с Узбекистаном, но и заострении внимания на работе по культурной интеграции.

– В этом вопросе Россотрудничество играет главенствующую роль. Продвижение русского языка, культуры и образования - являются стратегическими задачами в рамках новой Концепции гуманитарной политики России, подписанной Президентом России Владимиром Путиным, – сказал Илья Шакалов. 

Подробнее с программой бизнес-миссии в Республику Узбекистан можно ознакомиться здесь 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ