• Главная
  • Новости
  • В Краснодаре прошло заседание Комитета по развитию внешнеэкономической деятельности

В Краснодаре прошло заседание Комитета по развитию внешнеэкономической деятельности

В Краснодаре прошло заседание Комитета по развитию внешнеэкономической деятельности
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
21.02.2023

Очередное заседание постоянного комитета, на котором обсуждаются вопросы внешнеэкономической деятельности, состоялось 21 февраля.

Участие в нем приняли начальник управления инвестиций и экспорта департамента инвестиций и развития МСП Кирилл Арзамазов, директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников, заместитель директора Центра, председатель Комитета по развитию ВЭД Анатолий Ротаренко, заместитель региональной ТПП Олег Кузьменко, заместитель директора Фонда развития промышленности Краснодарского края Юлия Любименко, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

whatsapp-image-2023-02-22

На мероприятии обсудили итоги деятельности Центра поддержки экспорта Краснодарского края за 2022 год, а также планы работы Комитета на предстоящий год в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В своем выступлении Роман Воротников подробно рассказал о региональных мерах господдержки предприятий МСП региона, а также о предстоящих мероприятиях Центра.

whatsapp-image-2023-1

По итогам 2022 года Центр поддержки экспорта Кубани занял 6 место в стране в рейтинге Российского экспортного центра.

Краевой ЦПЭ вошел в топ-10 регионов с самыми высокими показателями поддержки экспорта в стране, поднявшись на 20 позиций по сравнению с 2021 годом.

При расчете рейтинга эксперты учитывали охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их географию, а также другие факторы, в том числе - реализацию в регионе услуг Российского экспортного центра.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ