В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР–2018»

В Краснодаре прошла выставка-ярмарка «АгроТУР–2018»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
21.05.2018
19 мая 2018 года масштабное мероприятие проходило на площади у Законодательного Собрания края. Муниципальными образованиями были представлены презентационные площадки, стилизованные под традиционные кубанские подворья.

В рамках выставки-ярмарки Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края был организован  консультационный пункт, где на все вопросы участников, касающиеся внешнеэкономической деятельности и выхода на внешние рынки, ответили компетентные специалисты.

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил презентационные площадки всех муниципалитетов края, стилизованные под традиционные кубанские подворья.

– Я с большим удовольствием приезжаю на выставку «Агротур». В том, что вы делаете, чувствуется душа Кубани и России, – поприветствовал участников губернатор края, – Бизнесом назвать то, что вы делаете, невозможно. Этот товар не приносит сверхприбыль, но он дорогого стоит. Вы даете нам эмоции, сохраняете культуру и возвращаете к традициям.

Он отметил, что край стремится поддерживать такой бизнес. На предприятия распространяются все существующие в регионе меры поддержки предпринимательства. Это касается и Фонда микрофинсирования, и Гарантийного фонда, и Центра координации поддержки экспорта.

Почетными гостями ежегодного масштабного мероприятия также стали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, Член Совета Федерации Федерального Собрания России Владимир Бекетов и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Отметим, что в этом году в выставке принимали участие около 400 мастеров народных ремесел, представители около 90 объектов сельского туризма края, учащиеся и преподаватели вузов. Также на выставку-ярмарку были приглашены свыше 500 туроператоров и турагентов.
 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ