• Главная
  • Новости
  • Состоялся семинар «Особенности деятельности предприятий на внешних рынках в условиях санкций»

Состоялся семинар «Особенности деятельности предприятий на внешних рынках в условиях санкций»

Состоялся семинар «Особенности деятельности предприятий на внешних рынках в условиях санкций»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
06.12.2018

6 декабря 2018 г. в ТПП Краснодарского края совместно с ПАО «АК БАРС» БАНК провели семинар «Особенности деятельности предприятий на внешних рынках в условиях санкций», на котором были рассмотрены наиболее актуальные вопросы экспортной деятельности.

Всего организаторами было предположено три темы для обсуждения. В первой части семинара руководитель обособленного подразделения в г. Краснодаре АО "Российский экспортный центр" В.В. Есин и заместитель директора Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края А.С. Ротаренко рассказали участникам о мерах государственной поддержки экспорта в России и, в частности, в Краснодарском крае, а также ответили на вопросы собравшихся экспортеров и импортеров.

После короткого перерыва перед участниками выступил С.В. Мешалкин, руководитель службы внутреннего контроля ПАО «Ак Барс» Банк. В своем выступлении он затронул две темы: о специфике санкционных ограничений, принятых в России и за рубежом, и о рисках вовлечения в осуществление противоправной деятельности. Спикер рассказал, как нарушение санкционного режима может отразиться на бизнесе, поделился своим мнением о том, на какие моменты стоит обратить особое внимание при планировании экспортных операций.

«Цель наших мероприятий — рассказать российским предпринимателям о том, как избежать затруднений, какие риски учитывать при работе на внешних рынках, и где искать помощь в сложных ситуациях. Мы надеемся, что эти знания помогут повысить конкурентоспособность нашего бизнеса на мировых рынках товаров и услуг», — прокомментировал Сергей Мешалкин.


Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ