• Главная
  • Новости
  • Состоялся Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города Сочи

Состоялся Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города Сочи

Состоялся Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города Сочи
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
01.10.2018
27 сентября 2018 года в Администрации города Сочи состоялся Координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города, в котором приняли участие сотрудники Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края.

Со вступительным словом на открытии мероприятия к участникам обратился Глава города Сочи – А.Н. Пахомов.

 
Докладчиком по одной из повесток дня, касающейся механизмов создания и финансирования проектов по созданию спортивной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства, выступил секретарь экспертного совета Министерства спорта Российской Федерации И.А. Немов, проанализировавший значимость государственно-частного партнерства в сфере строительства и содержания спортивных объектов и давший оценку показателей эффективности реализации подобных проектов. В рамках дискуссии он отметил, что в настоящее время разрабатывается национальный проект по данному направлению, и здесь очень важна обратная связь с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства.
 
Вторая основная тема Совета, информацию по которой представили директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Р.С. Воротников и руководитель обособленного подразделения «Российский экспортный центр» в г. Краснодар В.В. Есин, касалась финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки экспорта края.  В рамках данного выступления Глава города обсудил со спикерами экспортные возможности г. Сочи, перечень наиболее востребованных за рубежом товаров, таких как чай, мёд, строительные материалы и прочее, а также услуг путем продвижения на иностранных рынках предложений по туристическим, санаторно-курортным, спортивным ресурсам Сочи, включающим также развитие и продвижение постолимпийского наследия.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ