• Главная
  • Новости
  • Рекомендации по составлению заявок на оказание государственной поддержки в формате экспортного проекта

Рекомендации по составлению заявок на оказание государственной поддержки в формате экспортного проекта

Рекомендации по составлению заявок на оказание государственной поддержки в формате экспортного проекта
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
04.07.2017
Минэкономразвития России совместно с торговыми представительствами РФ в иностранных государствах постоянно совершенствуют систему комплексного содействия российскому бизнесу по продвижению его интересов на зарубежных рынках с акцентом на поддержку конкретных внешнеэкономических (экспортных, инвестиционных, направленных на трансфер технологий) проектов российских региональных компаний.

Проектная работа торгпредств является важным элементом государственной нефинансовой поддержки экспорта и осуществляется в формате "паспорта проекта" либо "технического задания" торгпредству, которые утверждаются руководством Минэкономразвития России. Формат "технического задания" предусматривает поиск потенциальных партнеров/приобретателей российской продукции, товаров, услуг в нескольких странах пребывания торгпредств. Основная цель "технического задания" - определить спрос на российскую продукцию, товары, услуги на рынке государства пребывания торгпредства. В случае выявления такого спроса формируется индивидуальный (страновой) паспорт проекта с высокой вероятностью его успешной реализации.

С целью информирования экспортно-ориентированных компаний Краснодарского края об организации проектной работы Минэкономразвития России и Торгпредств на сайте размещен комплект информационных и методических материалов.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ