Региональный трек: Сделано в России

Региональный трек: Сделано в России
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
21.02.2017
При содействии Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края 21 февраля 2017 года в Краснодаре стартовал цикл мероприятий «Региональный трек: Сделано в России». Организатором мероприятия выступил Российский экспортный центр (РЭЦ).

Серия мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» посвящена теме развития экспортного потенциала страны и привлечению регионального бизнеса к экспортной деятельности.

Участие в мероприятии приняли представители Администрации Краснодарского края, Центра координации поддержки экспорта региона, «Деловой России», Торгово-Промышленной палаты Краснодарского края, бизнеса и СМИ.

Вице-Губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил, что Краснодар выбран местом проведения первой региональной сессии не случайно. По его словам, это своего рода признание важности региона в развитии российского экспорта. Экономика края разноплановая, обладает самым большим количеством малого и среднего бизнеса в стране, что создает условия для развития экспортно-ориентированных компаний. По мнению Вице-губернатора, с учетом выгодного географического положения, развитого транспортного сообщения край имеет существенные преимущества для ведения на его территории активной внешнеэкономической деятельности.

Директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников отметил, что у Центра есть все необходимые инструменты для оказания безвозмездной всесторонней информационно-консультационной поддержки в организации и ведении внешнеэкономической деятельности, проведении выездных зарубежных мероприятий (бизнес-миссии, выставки), обучающих мероприятий (семинары, вебинары) для сотрудников малых и средних предприятий, а также  возможность предоставления комплексного сопровождения внешнеторговых сделок, в том числе с привлечением сторонних экспертов.

О мерах финансовой и нефинансовой поддержки, которую может оказать Группа РЭЦ, рассказала директор по внешним коммуникациям РЭЦ Вера Подгузова. Она отметила, что это не только страхование, кредитование, консультирование по широкому кругу вопросов, но и возможность для компаний принять участие в различных зарубежных деловых мероприятиях, а также многое другое.

Вторая часть мероприятия прошла в формате мозгового штурма. Участники смогли обозначить основные проблемы, возникающие при осуществлении экспортной деятельности, и сформировать совместно с ведущими бизнес-сессии единый подход к их решению.

В течение 2017 года сессии цикла «Региональный трек: Сделано в России» пройдут также в Калининграде, Уфе и других городах России. Итоги цикла будут подведены в октябре на V Юбилейном Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Итоговый отчет по результатам проведения бизнес-сессии «Экспорт Краснодарского края: проблемы и пути решения»

Фото-отчет по результатам проведения бизнес-сессии «Экспорт Краснодарского края: проблемы и пути решения»

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ