Рабочая встреча с участниками ВЭД

Рабочая встреча с участниками ВЭД
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
18.12.2015
17 декабря 2015 г. в конференц-зале Краснодарской таможни прошла рабочая встреча с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) региона, в которой приняли участие сотрудники Центра координации поддержки экспорта.

На обсуждение были представлены следующие вопросы:

1. Перспективы развития таможенной службы: совершенствование структуры и таможенных технологий.

2. Вопросы реализации Указа Президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных  действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» и Постановления Правительства РФ  от 30.11.2015№ 1296 «О мерах по реализации Указа Президента России «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

3. Актуальные вопросы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности и соблюдения запретов и ограничений в области технического регулирования (Технические регламенты Таможенного союза).

4. Проблемные вопросы, возникающие при предоставлении льгот по уплате таможенных платежей, а также применения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Практическое применение электронных технологий предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей.

Данная встреча была направлена на понимание происходящих процессов в таможенной сфере со стороны деловых кругов Краснодарского края и снижение обеспокоенности в связи с изменениями, а также на повышение  эффективности их работы на внешних рынках.

Также в ходе встречи между Центром координации поддержки экспорта и Краснодарской таможней были достигнуты договоренности относительно совместной работы по взаимодействию с участниками ВЭД в рамках семинаров и иных мероприятий, направленных на развитие внешнеэкономической деятельности малых и средних предприятий.
 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ