• Главная
  • Новости
  • ПРОГРАММА ЭКСПОРТНЫХ СЕМИНАРОВ ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ДОСТУПНА ЭКСПОРТЕРАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРОГРАММА ЭКСПОРТНЫХ СЕМИНАРОВ ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ДОСТУПНА ЭКСПОРТЕРАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРОГРАММА ЭКСПОРТНЫХ СЕМИНАРОВ ШКОЛЫ ЭКСПОРТА РЭЦ ДОСТУПНА ЭКСПОРТЕРАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
30.03.2018
В рамках реализации программы экспортных семинаров для экспортно ориентированных предприятий в регионах Школа экспорта РЭЦ заключила соглашение с Краснодарским краем.

Четырехстороннее соглашение о старте реализации программы экспортных семинаров было подписано между Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Российским экспортным центром (далее – РЭЦ), Школой экспорта РЭЦ – уполномоченным оператором программы, и Фондом «Центр координации поддержки экспорта» Краснодарского края.

«Текущий год стал продолжением масштабирования нашей Программы для начинающих экспортеров. Присоединение новых регионов-участников делает ее еще доступнее для всех заинтересованных в старте экспортной деятельности. Так уже в текущем году 11 тем нашей программы экспортных семинаров будут доступны и предпринимателям Краснодарского края, - комментирует Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. – Стоит отметить интерес к программе не только бизнеса, но и региональной власти, которая способствует ее реализации в регионах, в рамках действующей инфраструктуры поддержки экспорта».

В рамках подписанного соглашения РЭЦ наделяет Школу экспорта РЭЦ полномочиями оператора программы экспортных семинаров. В ее функции входит организация, координация и методологическое сопровождение. В компетенцию Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края входит выбор оператора программы, подбор площадки для обучения, а также координация реализации программы в регионе. В свою очередь непосредственной реализацией программы экспортных семинаров и привлечением предприятий к обучению будет заниматься региональный оператор – Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края.

Каждая из 11 тем программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ посвящена отдельному этапу экспортного проекта, начиная от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС, отдельные темы посвящены возможностям онлайн-торговли для экспортеров и продуктам Группы компаний РЭЦ. Слушатель может самостоятельно определять, какие темы и в каком формате проходить.

На сегодняшний день пройти очное обучение по одиннадцати темам программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, которая реализуется по принципу «60% теории - 40% практики», могут представители МСП в 53 регионах, в том числе и в Краснодарском крае, во всех федеральных округах России.

Справка:
Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ