• Главная
  • Новости
  • Представители делегации Краснодарского края приняли участие в Форуме «ARMENIA EXPO 2017»

Представители делегации Краснодарского края приняли участие в Форуме «ARMENIA EXPO 2017»

Представители делегации Краснодарского края приняли участие в Форуме «ARMENIA EXPO 2017»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
11.09.2017
С 7 по 10 сентября 2016 г. состоялся визит экспортно-ориентированных предприятий Краснодарского края в г. Ереван, Республика Армения.

В рамках Семнадцатого универсального торгово-промышленного выставочного форума «ARMENIA EXPO 2017», Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края был организован коллективный стенд для предпринимателей края. В работе стенда приняли участие компании, занимающиеся разработкой и производством оборудования для построения сетей связи, световодов, светотехнического оборудования, дизельных и бензиновых электрогенераторов, кондитерских изделий, сельхозпродукции, экстракта древесины дуба и иной продукции пищевой промышленности.

Участники стенда имели возможность представить свою продукцию зарубежным партнерам, провести деловые переговоры с представителями иностранных компаний, обсудив возможности взаимовыгодного сотрудничества, а также обозначить интересы в поставках продукции Краснодарского края на рынок Армении. 

 В рамках делового визита, 7 сентября, состоялась встреча участников делегации Краснодарского края с представителями бизнеса Армении и  Фонда развития Армении (DFA) на полях Торгового представительства РФ. Во время встречи обсуждались перспективы сотрудничества и развития деловых отношений в профильных отраслях.

Встрече предшествовала активная работа по обработке заявок от экспортно-ориентрованных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и предварительному отбору потенциально заинтересованных компаний в Республике Армения.

Андрей Владимирович Бабко, Торговый представитель Российской Федерации в Республике Армения, отметил, что востребованность продукции Краснодарского края на рынке Армении  набирает все большие обороты и выразил желание активного сотрудничества в будущем.

С приветственным словом от лица Центра координации поддержки экспорта выступил директор Роман Сергеевич Воротников, уделив особое внимание экспортному и инвестиционному потенциалу Краснодарского края, описанию инфраструктуры и конкурентных преимуществ, представив презентацию региона принимающей стороне и также отметил важность проведения подобных мероприятий для развития двусторонний отношений.

8 сентября на торжественном открытии выставочного форума присутствовал первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Сергеевич Никитин. Во время работы выставки он посетил ряд стендов, в том числе стенд Краснодарского края. Обменявшись приветственным рукопожатием с руководителем Центра поддержки экспорта, Никитин отметил высокую организацию стенда Краснодарского края, широкий ассортимент продукции, представленной на стенде, а также уникальность и инновационную составляющую отдельных образцов.

В рамках работы стенда был проведена биржа деловых контактов (B2B) предпринимателей Краснодарского края с армянскими компаниями, заинтересованными в установлении торгового сотрудничества. Поиск и подбор потенциальных партнеров осуществлялся с учетом специфики деятельности компаний и соответствия заявленным критериям партнеров.

Участники отметили высокий уровень организации, насыщенную, интересную деловую программу и практическую значимость мероприятий, а также выразили принимающей стороне благодарность за радушный прием и плодотворное сотрудничество.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ