• Главная
  • Новости
  • Льготное кредитование для субъектов МСП от Минэкономразвития

Льготное кредитование для субъектов МСП от Минэкономразвития

Льготное кредитование для субъектов МСП от Минэкономразвития
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
11.10.2017

Минэкономразвития России информирует о предоставлении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке.
 

Данная работа проводится для расширения кредитования банками субъектов МСП и увеличения объема инвестиционного кредитования малых и средних предпринимателей. Субсидии распределяются в соответствии с постановление Правительства РФ № 674, которое определяет новую программу льготного кредитования субъектов МСП как дополнительный механизм к "Программе 6,5".
 

На реализацию в 2017 году предусмотрено более 350 млн. рублей. Общий объем кредитов, предоставленных субъектам МСП, в рамках Программы возмещения в 2017 году должен составить 50 млрд. рублей.
 

Размер субсидии в рамках Программы возмещения для кредитных организаций будет рассчитываться исходя из разницы между значением ключевой ставки Банка России (9%) на дату выплаты субсидии и значением процентной ставки, установленной Банком России по "Программе 6,5".

Кредиты субъектам МСП предоставляются на условиях, аналогичных "Программе 6,5". Компенсации будут подлежать только кредиты на инвестиционные цели, выданные на следующих условиях: ставка для среднего и малого бизнеса 9,6% и 10,6% соответственно, срок предоставления кредита до 5 лет, размер кредита от 5 млн. рублей до 1 млрд. рублей.
 

В список уполномоченных банков по Программе вошли ПАО "Сбербанк России", Банк ВТБ (ПАО) и АО "Россельхозбанк".

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ