• Главная
  • Новости
  • Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
02.11.2022

Российский экспортный центр в очередной раз подвел итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0 в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По результатам мониторинга по состоянию на 1 ноября определились явные лидеры 2022 года. Ими стали Омская область, которая первая среди регионов России реализовала в текущем году все 15 инструментов стандарта, Алтайский край, также внедривший все инструменты, и Свердловская область – 14 инструментов.

«Эффективность развития экспорта во многом зависит от усилий региональных властей в этой области, формирования инфраструктуры, обеспечения доступности мер поддержки для предприятий, и наша задача — содействие регионам в создании базовых условий для развития внешнеэкономической деятельности посредством внедрения Регионального экспортного стандарта», — подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

В топ-10 регионов по состоянию на 1 ноября вошли:

  1. Омская область;
  2. Алтайский край;
  3. Свердловская область;
  4. Республика Башкортостан;
  5. Рязанская область;
  6. Хабаровский край;
  7. Волгоградская область;
  8. Калужская область;
  9. Краснодарский край;
  10. Москва.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС) является целевым показателем национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который декомпозирован для всех субъектов и включен в региональные проекты, входящие в состав федерального проекта.

Оценка внедрения РЭС 2.0 осуществляется на основе данных из онлайн-системы мониторинга внедрения РЭС 2.0 по количеству внедренных инструментов. Если регионы внедрили одинаковое количество инструментов, то последовательность определяется исходя из общего процента внедрения всех инструментов РЭС 2.0.

 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ