• Главная
  • Новости
  • Кипрско-российский бизнес-форум «Кипр и Россия: Новые возможности для делового сотрудничества»

Кипрско-российский бизнес-форум «Кипр и Россия: Новые возможности для делового сотрудничества»

Кипрско-российский бизнес-форум «Кипр и Россия: Новые возможности для делового сотрудничества»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
20.11.2015
Представители Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края приняли участие в работе Кипрско-российского бизнес-форума «Кипр и Россия: Новые возможности для делового сотрудничества», который состоялся 19 ноября 2015 г. (четверг) в г. Краснодаре.

Целью данного мероприятия стало оказание содействия развитию двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставление полной и достоверной информации о поступательном улучшении бизнес-климата на Кипре деловым кругам, профессиональному сообществу и гражданам Краснодарского края.

Организаторами Форума выступили Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма и Посольство Республики Кипр в Российской Федерации, ТПП Краснодарского края, при поддержке и участии Администрации Краснодарского края и города Краснодара.

Программа Форума включала серию тематических круглых столов, которые проинформировали профессиональное сообщество, деловые круги Кубани о нововведениях 2015 года в налоговом законодательстве Кипра, касающихся юридических и физических лиц, а также сферы владения собственностью и операций с недвижимостью на Кипре, были обсуждены возможности для ведения бизнеса и делового сотрудничества, приобретения и продажи собственности, гуманитарных контактов в свете этих изменений.
В рамках программы Форума также состоялся тематический круглый стол по туризму, где представители туриндустрии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в этой области и предложения Кипра как туристической дестинации для российского турбизнеса.

Кроме того, участники круглых столов смогли получить свежую информацию о визовой и иммиграционной политике Кипра, о грядущих переменах в этой сфере.

С кипрской стороны в Форуме приняли участие официальная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Георгиосом Касулидисом. В состав делегации также вошли Торговый советник Андреас Христодулу, Советник по туризму (Руководитель Московского офиса Кипрской организации по туризму) Димитрис Димитриу, а также Генеральный консул Кипра в Краснодаре.
 
Презентационные материалы компаний (активные ссылки):


Кипрские фондовые компании и компании по управлению фондами.

Ведение деятельности через инвестиционные фирмы на Кипре.
Натурализация инвесторов в порядке исключения.
Структурирование посредством Кипра.
Поправки в налоговом законодательстве Кипра 2015.
Презентация Димитриса Димитриу по туризму.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ