Как попасть в программу Made in Russia

Как попасть в программу Made in Russia
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
10.02.2020

Российский экспортный центр приглашает экспортеров стать участниками программы «Made in Russia». Данная программа содержит комплекс мер, направленных  на повышение узнаваемости российских брендов и продукции за рубежом, в том числе инструменты рекламно-информационного и маркетингового продвижения под единым зонтичным экспортным брендом «Made in Russia»/«Сделано в России».

Программа «Made in Russia» включает в себя:

* Проведение сертификации производства и продукции

* Возможность использовать маркировку Made in Russia на упаковке и маркетинговых материалах

* Размещение информации о компании и товарах в электронном каталоге Made in Russia на 8 иностранных языках

* Участие в рекламно-информационных кампаниях на телевидении, в digital, в печатных рекламных кампаниях и наружных баннерах.

* Проведение исследований потребительских ожиданий на зарубежных рынках

Услуги оказываются бесплатно!

Для вступления в программу «Made in Russia» необходимо пройти процедуру добровольной сертификации, которая состоит из двух этапов. На первом независимые эксперты оценивают опыт и деловую репутацию компании, претендующей на получение знака Russian Exporter.

При успешном прохождении первого этапа производитель получает сертификат сроком на два года, также данные о заявителе вносятся в общедоступный "Реестр добросовестных экспортеров". На втором этапе проводится сертификация экспортной продукции, и присваивается знак Made in Russia, который можно размещать на упаковке товаров и в маркетинговых материалах.

Ознакомиться с более подробной информацией о проекте, перечне необходимых документов, а также подать заявку для участия в программе «Made in Russia» и прохождения процедуры добровольной сертификации можно на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/made_in_russia/certifications/, направив письмо на адрес электронной почты madeinrussia@exportcenter.ru, или позвонив по телефону +7 (495) 937-47-47.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ