• Главная
  • Новости
  • Господдержка региональных экспортных программ выросла в семь раз

Господдержка региональных экспортных программ выросла в семь раз

Господдержка региональных экспортных программ выросла в семь раз
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
13.06.2019

Объем поддержки Российским экспортным центром региональных экспортных программ в этом году увеличился в семь раз – до трех с половиной миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-центр РЭЦ со ссылкой на главу ведомства Андрея Слепнева. По его словам, все финансовые продукты и субсидиарная поддержка ориентирована на экспортеров на местах.

РЭЦ осуществляет методическое и информационное взаимодействие с уполномоченными органами в регионах по созданию и развитию центров поддержки экспорта. Центры поддержки экспорта созданы и работают уже в 67 субъектах, всего же они откроются в 75 регионах, а в оставшихся десяти будут работать консультанты по внешнеэкономической деятельности.

Чтобы систематизировать работу органов исполнительной власти в части развития экспортной деятельности, РЭЦ внедряет Региональный экспортный стандарт 2.0. До конца 2021 года он заработает в 75 регионах страны. Стратегическая цель принятия документа – увеличить количество МСП-экспортеров не менее чем в два раза к 2024 году.

В этом году стандарт внедряется в 11 «пилотных» регионах: Смоленская область, Ленинградская область, Нижегородская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Новосибирская область, Приморский край, Ростовская область, Свердловская область, Ставропольский край. Не вошедшие в «пилот» регионы могут внедрять стандарт в инициативном порядке. Ранее, также напомним, сообщалось, что российский e-commerce экспорт может достичь $10 миллиардов.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ