• Главная
  • Новости
  • Фонд «Центр координации поддержки экспорта» Краснодарского края подвел итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

Фонд «Центр координации поддержки экспорта» Краснодарского края подвел итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

Фонд «Центр координации поддержки экспорта» Краснодарского края подвел итоги экспортного семинара школы экспорта РЭЦ по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
20.09.2018
В рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, Фонд «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров».
 
За время обучения по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров», очные занятия посетили 20 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.
 
Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер рассказал слушателями об основах деловой коммуникации: деловые переговоры с позиций их речевой, логической, психологической и невербальной культуры, проблемы межкультурного взаимодействия с зарубежными торговыми партнерами, приемы аргументации и методы защиты от манипуляций и многое другое. Для удобства слушателей содержание семинара повторяло логику проведения переговоров: начало переговоров (знакомство, первые предложения); основной этап переговоров (дебаты, презентация, возражения); завершающий этап (конкретные предложения, принятие решений и завершение переговоров). Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.
 
По мнению участника данного семинара тема «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» является рационально спланированной по объему материала с учетом отведенного времени, также отмечена компетенция и экологичность спикера (ведущего). «Для меня семинар явился ценностью, добавив новых знаний и компетенций (практические работы, ролевая игра)».
 
После обучения, слушатели получили сертификат об участие в экспортном семинаре по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.
 
Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru
 
 
 
Справка
 
Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ