• Главная
  • Новости
  • Две кубанские компании победили во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»

Две кубанские компании победили во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»

Две кубанские компании победили во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
21.10.2022

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийской премии состоялась в рамках международного экспортного форума «Сделано в России», который проходит с 20 по 22 октября в Москве. 

whatsapp-image-2022-10-20

В мероприятии приняли участие руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев, директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности.

По итогам конкурса федеральная конкурсная комиссия выбрала победителей в 19 номинациях. 

В номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» победила компания ООО «БС ИнтерАгро».

ma2_7204_edit

В номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «крупный бизнес» – первое место заняла компания ООО «Европак-Юг».

Лучшим компаниям награды вручил первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.  

В рамках ежегодного международного экспортного форума «Сделано в России» открылась также масштабная иммерсивная выставка с передовыми технологиями и продукцией «Сделано в России». Представлены уникальные продукты и разработки от сильнейших игроков отраслевых производств из разных регионов страны.

whatsapp-image-2022-23

В деловой программе мероприятия – панельные сессии по трем направлениям: «Государство. Перспектива», «Бизнес. Время новых решений» и «Практикум». Также в программе форума панельная сессия «Сделано в регионах – Сделано в России. Синергия мер поддержки» с участием высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В рамках форума участники обсуждают вопросы новой географии экспорта, логистические маршруты и транспортные коридоры, инструменты финансового рынка, платежную инфраструктуру, меры поддержки экспортеров.

 

 

 

 

 

 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ