• Главная
  • Новости
  • Деловая встреча герцога Ольденбургского Кристофа с представителями деловых кругов Краснодарского края

Деловая встреча герцога Ольденбургского Кристофа с представителями деловых кругов Краснодарского края

Деловая встреча герцога Ольденбургского Кристофа с представителями деловых кругов Краснодарского края
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
11.01.2016
7 января 2016 года Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края принял участие в рабочей встрече Председателя Российско-Германской конференции молодых лидеров Герцога Ольденбургского Кристофа с представителями кубанского бизнес-сообщества.

В мероприятии, проходившем в Торгово-промышленной палате Краснодарского края, принимали участие заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Алтухов и руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства  края Василий Швец.

Обсуждались вопросы, касающиеся необходимости взаимовыгодного сотрудничества бизнеса двух стран.

-Сегодня очень важно объединить бизнес России и Германии, несмотря на существующую политическую подоплеку. Взаимовыгодные деловые отношения между предпринимателями наших стран необходимо укреплять и развивать. Германия является третьей страной по объему вложенных инвестиций в наш край. Мы видим живой и неподдельный интерес у германского бизнеса к Кубани.В новом году уже запланирована бизнес-миссия немецких компаний в Краснодарский край, потенциал которого мы им наглядно презентуем. Пользуясь случаем, приглашаю всех присутствующих представителей бизнеса принять участие в этом мероприятии, -  открыл встречу заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Алтухов.

Герцог Ольденбургский Кристоф поддержал инициативу по организации бизнес-миссии немецких компаний на Кубань и развитию партнерских отношений между предпринимателями двух стран.

-Мы сегодня пытаемся выстроить некую платформу, которая бы собрала вместе лидеров России и Германии в области экономики, культуры, науки, СМИ. По разным причинам мы пришли к убеждению, что отношения между нашими странами не являются такими, какие бы соответствовали  их значимости друг для друга. Ввиду несовершенства таких отношений, между нашими странами отсутствуют тесные связи. А как раз именно этим мы и занимаемся – выстраиваем и налаживаем деловые и культурные контакты, выводим их за рамки простого обмена визитными карточками и рукопожатия, выстраивая глубокие доверительные партнерские отношения. Главная наша задача – свести вместе действующих капитанов экономики России и Германии. Поэтому намерение немецкого бизнеса посетить Кубань – это, безусловно, правильный шаг, - отметил в своем выступлении Герцог Ольденбургский.

Предприниматели рассказали герцогу о существующих готовых инвестиционных проектах,  которые требуют больших финансовых вливаний, конкурентоспособной продукции, которую бы хотели поставлять на немецкий рынок, а также обратились с просьбой о возможности посещения германских заводов по производству сыров с белой плесенью с целью обучения кубанских специалистов немецким технологиям производства.
 
 
 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ