• Главная
  • Новости
  • Делегация Краснодарского края приняла участие в VI РОССИЙСКО-АБХАЗСКом ДЕЛОВОм ФОРУМе «РЕАЛИЗАЦИЯ ПОТЕНЦИАЛА ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

Делегация Краснодарского края приняла участие в VI РОССИЙСКО-АБХАЗСКом ДЕЛОВОм ФОРУМе «РЕАЛИЗАЦИЯ ПОТЕНЦИАЛА ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

Делегация Краснодарского края приняла участие в VI РОССИЙСКО-АБХАЗСКом ДЕЛОВОм ФОРУМе «РЕАЛИЗАЦИЯ ПОТЕНЦИАЛА ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
16.11.2015
Представители делегации Краснодарского края приняли участие в работе VI Российско-Абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», состоявшегося  13 ноября 2015 года в Республике Абхазия (г. Сухум).

В рамках Форума Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края была организована бизнес-миссия представителей краевых экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. В состав делегации вошли компании-экспортеры: ООО «Сладкоежка», производство и оптовая продажа кондитерских изделий; ООО «Наяда-Кубань», системы перегородок, интерьерные лестницы, межкомнатные двери и т.д.; ООО «Веста», производство и продажа бытовой техники; ООО «ТриС», производство и оптовая торговля бумагой и картоном; ООО «ADS-Строй», оптовая реализация строительно-отделочных материалов; ПАО «Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий», производство муки, крупы манной, отрубей пшеничных и т.д.; ООО «Кубань-Ти», производство чая, овощных консервов.
 
12 ноября в здании ТПП Республики Абхазия при содействии Торгового представителя Российской Федерации в Республике Абхазия Айкина Ю.В. Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края для участников бизнес-миссии были организованы деловые встречи в формате В2В с абхазскими представителями деловых кругов, что позволило не только укрепить уже существующие бизнес-контакты, но также достигнуть новые договоренности о дальнейших взаимовыгодных и долговременных партнерских отношениях.

13 ноября состоялось торжественное открытие VI Российско-Абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества». Основной темой для обсуждения в рамках Форума стало развитие российско-абхазского сотрудничества в сфере экономики, предпринимательства, сельского хозяйства, туризма, а также установление дружеских отношений между странами. 

В мероприятиях Форума приняли участие представители Администрации Президента Республики Абхазия, главы регионов России и Абхазии, представители органов исполнительной власти Краснодарского края, деловых кругов, неправительственных организаций и средств массовой информации.

 
В рамках Форума состоялись пленарное заседание и три круглых стола («Приоритеты инвестиционной политики», «Перспективы развития сельского хозяйства в контексте сотрудничества субъектов РФ с Республикой Абхазия в рамках объявленного курса на импортозамещение» и «Туристическая отрасль и развитие инфраструктуры как эффективный инструмент двустороннего партнерства»), участникам которых была представлена возможность обсудить темы, представляющие обоюдный интерес, а российским бизнесменам и инвесторам - высказать свои предложения по решению актуальных задач высокопоставленным должностным лицам Республики Абхазия.

Форум начал свою работу с пленарного заседания, в рамках которого между Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края и Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия было подписано соглашение о сотрудничестве. Основной целью настоящего Соглашения является установление и развитие взаимного сотрудничества и прямых связей между сторонами.

 
В дни Форума начала свою работу выставка-экспозиция «Абхазия 2015». На выставке была представлена продукция 54 предпринимателей из всех районов Абхазии и Сухума, а также организован стенд товаров кубанских компаний. Гости форума не только смогли ознакомиться с представленной на выставке продукцией, но и с удовольствием ee попробовать.

Обсудив в ходе пленарного заседания и на круглых столах Форума перспективы делового сотрудничества России и Абхазии, участники отметили, что ежегодный Российско-Абхазский деловой форум является эффективным инструментом для придания дополнительного темпа развитию экономических и торговых отношений между Абхазией и Россией.

Итогом организованной Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края бизнес-миссии стали десятки проведенных ее участниками переговоров, заключенные торговые контракты и предварительные договоренности на дальнейшие поставки производимой продукции.
 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ