• Главная
  • Новости
  • Центр координации поддержки экспорта принял участие во встрече предпринимателей Краснодарского края и Федеративной Республики Германия

Центр координации поддержки экспорта принял участие во встрече предпринимателей Краснодарского края и Федеративной Республики Германия

Центр координации поддержки экспорта принял участие во встрече предпринимателей Краснодарского края и Федеративной Республики Германия
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
07.03.2016
В период с 02 по 04 марта 2016 г. город Краснодар посетила делегация деловых кругов Германии во главе с Председателем правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты г-ном Михаэлем Хармсом.

Целью данного визита являлось содействие развитию и укреплению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей России и Германии. Организаторами визита стали - Российско-Германская Внешнеторговая палата, Администрация Краснодарского края.

С немецкой стороны в переговорах приняли участие более 20-ти ведущих компаний, специализирующихся в таких сферах деятельности, как: логистика и таможенное оформление, консалтинг, машиностроение, энергетика, технологии нанесения покрытий, специальная химия для нефтегазовой, строительной отраслей, строительные материалы, проектирование объектов недвижимости, оборудование для систем отопления, водоснабжения, вентиляции, проектирование и пуск очистных сооружений, аудио-оборудование, решения в области приводных, тяговых и энергетических систем, производство органических удобрений, оборудование и заводы для сельского хозяйства, образование и повышение квалификации, системы для пищевой промышленности, и пр.

Объединения предпринимателей Кубани и ФРГ договорились об оказании максимального содействия развитию и укреплению торговых и экономических отношений между сторонами. Соглашение подразумевает сотрудничество при проведении презентаций, выставочно-ярмарочных мероприятий, бизнес-миссий, деловых встреч и т.д.

Кроме того предусмотрен обмен коммерческими предложениями, информацией о деловых и инвестиционных возможностях предприятий Краснодарского края и Германии, а также о законотворческой деятельности регионов.

Вениамин Кондратьев отметил, что со стороны края инвесторам будут обеспечены налоговые льготы и преференции, кроме того каждый проект будет сопровождаться в ручном режиме.

– Мы принципиально сделали выбор в пользу сотрудничества с Германией, и я уверен, что оно будет плодотворным, – подчеркнул глава региона.

В свою очередь, Михаэль Хармс отметил, что Кубань представляет большой интерес для немецких инвесторов.

– Немецкий бизнес не уходит из России, наоборот – рассматривает новые направления сотрудничества. Определяющим в этом станет вопрос доверия, – подчеркнул председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Экспортно-ориентированные предприятия края воспользовались возможностью установить прямые контакты с немецкими бизнесменами и приняли активное участие в деловых переговорах при поддержке Центра координации поддержки экспорта. 

Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края договорился о сотрудничестве и распространении информации об экспортных возможностях предприятий края на территории ФРГ с немецкой компанией PETKUS Technologie GmbH.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ