• Главная
  • Новости
  • Центр координации поддержки экспорта принял участие в аккредитации участников Международного инвестиционного Форума Сочи-2016

Центр координации поддержки экспорта принял участие в аккредитации участников Международного инвестиционного Форума Сочи-2016

Центр координации поддержки экспорта принял участие в аккредитации участников Международного инвестиционного Форума Сочи-2016
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
28.09.2016
Сотрудники Центра координации поддержки экспорта провели работу по аккредитации участников Международного инвестиционного Форума Сочи-2016. На одном из пунктов, предусмотренных организаторами для аккредитации и выдачи беджей, нами успешно было выполнено поручение по финальной регистрации участников Форума. В период с 22 по 28 сентября все, предварительно зарегистрировавшиеся на данное мероприятие, могли прийти и получить бедж по адресу г. Краснодар, ул. Карасунская, 70.
 
Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» начал работу с открытия выставки Sochi Investment Expo 29 сентября. Регионы России представили на 23 стендах перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале своих регионов. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.
 
Деловая программа Форума открылась 30 сентября пленарным заседанием, на котором выступил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. Глава Правительства так определил задачи Форума: «вместе искать ответы на те вызовы, которые стоят перед Россией, заглянуть в будущее, сформулировать новые цели и новые задачи».
 
В своем выступлении по ключевой теме Форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни» Дмитрий Медведев заверил участников: «Стратегия по созданию качественно новой среды в нашей стране будет обеспечена государственной поддержкой на всех уровнях».
 
Актуальность основной темы Форума подтвердили эксперты, аналитики и участники мероприятия. Они считают, что благополучие бизнеса и инвестиционный климат в регионе во многом зависят от эффективности управления.
 
30 сентября Дмитрий Медведев также принял участие в работе круглого стола «Новый бизнес в России — реализованные возможности». Обращаясь к представителям деловых кругов, глава Правительства Российской Федерации сказал: «Могу выразить свое восхищение, уважаемые коллеги, друзья, тем, что вы даже в условиях довольно сложной экономической ситуации все-таки создаете новые бизнесы, открываете новые проекты, реализуете новые стартапы».
 
В ходе многочисленных дискуссий на панельных сессиях, круглых столах, мероприятиях в форматах check-up и форсайт-сессиях обсуждались лучшие практики управления, внедрение и влияние новых технологий на развитие бизнеса, реформа контрольно-надзорных органов. В рамках работы Форума состоялось 24 деловых мероприятия, в том числе: деловой завтрак Сбербанка; 4 сессии по направлению «Устойчивое экономическое развитие»; 12 сессий по направлению «Инструменты регионального роста»; 2 сессии по направлению «Развитие компетенций»; 2 дискуссии в Case-зоне, а также вручение премии победителям Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации.
 

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ