16-я международная выставка Медима-2017

16-я международная выставка Медима-2017
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
29.05.2017
24-26 мая 2017 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» открылась 17-я Стоматологическая выставка «Дентима Краснодар» и 16-я Медицинская выставка «Медима Краснодар».

В рамках мероприятия Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края для представителей предприятий были организованы индивидуальные консультации по вопросам поддержки экспорта.

В этом году в выставках приняли участие 180 российских и зарубежных компаний. Общая площадь экспозиции составила около 8 000 кв.м.

В торжественной церемонии официального открытия выставок в числе основных выступивших с приветственным словом: начальник управления внешнеэкономической и конгрессно-выставочной деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Бобрий Петр Петрович, и заместитель директора Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Ротаренко Анатолий Степанович. 
 
24 мая прошел круглый стол «Развитие медицинского и оздоровительного туризма в Краснодарском крае», организованный Министерством курортов и туризма Краснодарского края, Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края и компанией «КраснодарЭКСПО».

В мероприятии приняли участие специалисты санаторно-курортных комплексов, представители краевых органов власти.
 
Эксперты обсудили вопросы:


- Актуальное состояние и направления развития туризма в Краснодарском крае. Развитие медицинского и оздоровительного туризма.
- Развитие туристических услуг региона: особенности, стратегия и механизмы регулирования оздоровительного туризма.
- Современные информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме.
- Роль общества и некоммерческих объединений в организации и продвижении туристской отрасли, медицинского и оздоровительного туризма в России и за рубежом.
 
Модератор мероприятия – профессор РАЕ, к.м.н., заместитель директора Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Ротаренко Анатолий Степанович. Участники конференции представили доклады, посвященные  достижениям, инновационным направлениям, перспективам развития и вопросам современной медицинской науки, биотехнологий и фармакологии. Заместитель руководителя Центра координации поддержки экспорта выступил с докладом и презентацией на тему «Тренды развития мирового медицинского туризма. Возможности развития въездного и выездного медицинского туризма в Краснодарском крае».
 
Выставки длились три дня и завершили свою работу в пятницу, 26 мая.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ