• Главная
  • Новости
  • 14 июля в г. Краснодаре прошел семинар «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера»

14 июля в г. Краснодаре прошел семинар «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера»

14 июля в г. Краснодаре прошел семинар «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
14.07.2016

14 июля 2016 года в конференц-зале отеля «Интурист» прошел семинар «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера» для экспортно-ориентированных компаний.

В семинаре приняли участие более 60 представителей ведущих компаний-экспортеров Краснодарского края, представляющих средний бизнес.

Действующие и потенциальные клиенты Банка ВТБ узнали о преимуществах аккредитивной формы расчетов, использования банковских гарантий, а также о льготных условиях, действующих в Банке для различных операций в сфере ВЭД.

Представитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, Пётр Бобрий осветил тему экономической ситуации и  показателей в стране в целом и в регионе в частности.  Представители Российского экспортного центра и Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края в рамках данного семинара рассказали  о мерах финансовой и нефинансовой поддержки экспорта, основных направлениях деятельности, а также о запланированной работе организаций.

Как отметил Роман Воротников, руководитель Центра координации поддержки экспорта, на сегодняшний день в условиях сложной экономической ситуации, международных санкций, падения цен на нефть и как следствие падения курса рубля по отношению к иностранной валюте, все большее значение приобретает экспорт как элемент выгодной диверсификации предпринимательской деятельности, и здесь экспортеры имеют уникальную возможность воспользоваться курсовым преимуществом в данной сфере.

В завершении мероприятия представители компаний-экспортеров региона смогли задать вопросы спикерам и более детально обсудить волнующие их темы.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ