• Главная
  • Новости
  • Предприятия Краснодарского края приняли участие в работе коллективного стенда в рамках «АРМЕНИЯ EXPO 2018»

Предприятия Краснодарского края приняли участие в работе коллективного стенда в рамках «АРМЕНИЯ EXPO 2018»

Предприятия Краснодарского края приняли участие в работе коллективного стенда в рамках «АРМЕНИЯ EXPO 2018»
Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края
350911, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, ТЦ "Меркурий", офис 407
8 (861) 231-10-60
10.09.2018
9 сентября 2018 года в г. Ереван, Республика Армения завершился Восемнадцатый универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум  «АРМЕНИЯ EXPO 2018». Форум носит название Главной выставки страны. В этом году участие приняли более 170 компаний, ассоциаций, союзов и организаций из 13 стран, среди которых Армения, Беларусь, Германия, Грузия, Индия, Иран, Китай, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Чехия.

Уже третий год подряд в выставочном форуме, в рамках коллективного стенда традиционно принимает участие делегация Краснодарского края, возглавляемая Центром координации поддержки экспорта, что еще раз подтверждает высокую заинтересованность кубанских производителей в выходе на рынок Армении. Как и прежде, продукция, представленная на стенде Краснодарского края, произведена компаниями из различных отраслей. Это и оборудование для гостинично-ресторанного бизнеса, и производство мёда, производство растительного масла, декорирование стеклянной тары.

После торжественной церемонии открытия выставки Президент Республики Армения, Армен Варданович Саркисян посетил стенд Краснодарского края. Он подчеркнул необходимость наращивания делового сотрудничества между бизнесом Краснодарского края и Республики Армения, в частности в развитии совместных производств, открытии представительств кубанских компаний в Ереване и пообещал, со своей стороны, всячески этому содействовать.

Помимо работы на стенде была проведена встреча компаний с торговым представителем РФ в Армении – Андреем Владимировичем Бабко. В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества представителей бизнеса Краснодарского края с Торгпредством по продвижению продукции на рынок Армении. Были достигнуты соглашения в сфере оказания кубанскому бизнесу необходимой поддержки по поиску и подбору партнеров, а также возможном выходе на рынки Ирана с применением уже наработанных деловых связей Армении с ИРИ. На стенде проводились деловые переговоры с представителями Союза промышленников и предпринимателей Республики Армения, Фонда развития Армении. Достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве.

Назад

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ