Краснодар - город для бизнеса

Время проведения
21 - 22 мая 2015
Место проведения
г. Краснодар, Россия
мероприятие прошло

21-22 мая 2015 года в Краснодаре в седьмой раз был проведен  Форум «Краснодар — город для бизнеса», в котором приняли участие представители  Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края.
 
К участию в Форуме «Краснодар — город для бизнеса» были приглашены действующие кубанские индивидуальные предприниматели и те, кто в ближайшей перспективе планирует открыть собственный бизнес, представители средних и малых предприятий города Краснодара и Краснодарского края, общественных, научных и образовательных организаций, финансовых институтов, органов исполнительной власти.
 
Цель мероприятия - укрепление позиций малых и средних кубанских предприятий, установление новых деловых контактов и связей, планирование участия предпринимательства в социально-экономическом развитии города Краснодара и Краснодарского края.
В рамках Форума его участникам была предоставлена возможность  лично познакомиться с представителями интересующих профильных  предприятий и провести  деловые переговоры по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.
 
Одной из основных обсуждаемых тем стала тема развития импортозамещения на Кубани. Глава города Владимир Евланов отметил, что   малые предприятия обладают качествами, которые особенно необходимы  для достижения успеха в условиях высокой конкуренции – гибкость, мобильность, решимость к внедрению инноваций.  В свою очередь Министр экономики Краснодарского края Игорь Галась подчеркнул, что сегодня  именно этот сегмент экономики нуждается в особой поддержке государства.

dsc_4890 

Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края был организован  консультационный пункт, где на все вопросы участников Форума, касающиеся внешнеэкономической деятельности и выхода на внешние рынки, ответили компетентные специалисты.
Сегодня в экономике России имеются все  предпосылки  для расширения  рынков сбыта и увеличения объемов  продаж отечественной и, в том числе,  кубанской продукции за рубеж. Каждая экспортно-ориентированная компания, может и должна воспользоваться всеми инструментами информационно-консультационной, аналитической и организационной поддержки, которую, на безвозмездной основе, оказывает Центр координации поддержки экспорта, действующий при непосредственном участии Департамента поддержки предпринимательской деятельности и внешнеэкономических связей Краснодарского края.

© Центр поддержки экспорта Краснодарского края.

Футер сайта ЦКПЭ